XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 38 - / Provisional Time List P.C. 38 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:54:13.51 17:02:13.48 07:59.97 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:57:00.28 17:05:00.35 08:00.07 7 9,03
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:57:38.96 17:05:38.91 07:59.95 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:58:32.98 17:06:33.03 08:00.05 5 6,45
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:59:25.76 17:07:25.82 08:00.06 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:59:50.70 17:07:50.89 08:00.19 19 25,27
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:00:33.32 17:08:33.29 07:59.97 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:01:05.05 17:09:05.06 08:00.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:02:00.34 17:10:00.43 08:00.09 9 12,42
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:03:59.47 17:11:59.37 07:59.90 10 13,50
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:18:53.35 17:29:01.02 10:07.67 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:04:21.72 17:12:23.77 08:02.05 205 254,20
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:21:54.35 17:29:54.13 07:59.78 22 27,94
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:08:20.43 17:16:20.47 08:00.04 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:10:31.79 17:18:32.05 08:00.26 26 34,58
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:12:23.09 17:20:23.30 08:00.21 21 27,09
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:14:16.36 17:22:16.38 08:00.02 2 2,68
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:14:52.64 17:22:52.54 07:59.90 10 30,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:17:26.50 17:25:26.47 07:59.97 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:16:41.46 17:24:41.70 08:00.24 24 30,72
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:24:14.91 17:32:15.16 08:00.25 25 32,00
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:18:10.76 17:26:10.78 08:00.02 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:23:13.80 17:31:13.65 07:59.85 15 20,85
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:19:16.89 17:27:17.05 08:00.16 16 21,44
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:20:35.30 17:28:35.11 07:59.81 19 25,46
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:21:38.18 17:29:38.25 08:00.07 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:25:28.29 17:33:28.16 07:59.87 13 17,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:25:55.79 17:33:55.81 08:00.02 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:27:51.02 17:35:50.40 07:59.38 62 83,70
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service