XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 37 - / Provisional Time List P.C. 37 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:54:02.45 16:54:13.51 00:11.06 6 18,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:56:49.31 16:57:00.28 00:10.97 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:57:27.99 16:57:38.96 00:10.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:58:21.99 16:58:32.98 00:10.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:59:14.83 16:59:25.76 00:10.93 7 9,38
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:59:39.60 16:59:50.70 00:11.10 10 13,30
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 17:00:22.28 17:00:33.32 00:11.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 17:00:54.12 17:01:05.05 00:10.93 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 17:01:49.32 17:02:00.34 00:11.02 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 17:03:48.52 17:03:59.47 00:10.95 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:18:40.37 17:18:53.35 00:12.98 198 243,54
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 17:04:12.66 17:04:21.72 00:09.06 194 240,56
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:21:43.12 17:21:54.35 00:11.23 23 29,21
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:08:09.30 17:08:20.43 00:11.13 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:10:20.60 17:10:31.79 00:11.19 19 25,27
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:12:11.96 17:12:23.09 00:11.13 13 16,77
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:14:05.61 17:14:16.36 00:10.75 25 33,50
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:14:41.56 17:14:52.64 00:11.08 8 24,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:17:15.29 17:17:26.50 00:11.21 21 27,09
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:16:30.43 17:16:41.46 00:11.03 3 3,84
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:24:04.52 17:24:14.91 00:10.39 61 78,08
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:17:59.62 17:18:10.76 00:11.14 14 18,34
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:23:02.65 17:23:13.80 00:11.15 15 20,85
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:19:05.10 17:19:16.89 00:11.79 79 105,86
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:20:24.05 17:20:35.30 00:11.25 25 33,50
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:21:27.15 17:21:38.18 00:11.03 3 4,14
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:25:17.56 17:25:28.29 00:10.73 27 36,72
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:25:44.81 17:25:55.79 00:10.98 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:27:40.35 17:27:51.02 00:10.67 33 44,55
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service