XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 36 - / Provisional Time List P.C. 36 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:49:32.51 16:54:02.45 04:29.94 6 18,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:52:19.27 16:56:49.31 04:30.04 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:52:58.09 16:57:27.99 04:29.90 10 13,30
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:53:51.95 16:58:21.99 04:30.04 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:54:44.88 16:59:14.83 04:29.95 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:55:09.65 16:59:39.60 04:29.95 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:55:52.28 17:00:22.28 04:30.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:56:24.19 17:00:54.12 04:29.93 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:57:19.39 17:01:49.32 04:29.93 7 9,66
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:59:18.58 17:03:48.52 04:29.94 6 8,10
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:14:17.61 17:18:40.37 04:22.76 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:59:40.26 17:04:12.66 04:32.40 240 297,60
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:02:40.62 17:21:43.12 19:02.50 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:03:39.47 17:08:09.30 04:29.83 17 22,95
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:05:50.23 17:10:20.60 04:30.37 37 49,21
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:07:41.84 17:12:11.96 04:30.12 12 15,48
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:09:34.92 17:14:05.61 04:30.69 69 92,46
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:10:11.55 17:14:41.56 04:30.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:12:45.30 17:17:15.29 04:29.99 1 1,29
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:11:00.42 17:16:30.43 05:30.01 300 384,00
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:19:33.87 17:24:04.52 04:30.65 65 83,20
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:13:29.56 17:17:59.62 04:30.06 6 7,86
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:18:32.65 17:23:02.65 04:30.00 0 0,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:14:34.81 17:19:05.10 04:30.29 29 38,86
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:15:54.15 17:20:24.05 04:29.90 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:16:57.25 17:21:27.15 04:29.90 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:20:46.34 17:25:17.56 04:31.22 122 165,92
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:21:15.16 17:25:44.81 04:29.65 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:23:10.34 17:27:40.35 04:30.01 1 1,35
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service