XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 35 - / Provisional Time List P.C. 35 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:49:21.52 16:49:32.51 00:10.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:52:08.32 16:52:19.27 00:10.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:52:47.05 16:52:58.09 00:11.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:53:41.02 16:53:51.95 00:10.93 7 9,03
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:54:33.89 16:54:44.88 00:10.99 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:54:58.73 16:55:09.65 00:10.92 8 10,64
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:55:41.25 16:55:52.28 00:11.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:56:13.15 16:56:24.19 00:11.04 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:57:08.38 16:57:19.39 00:11.01 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:59:07.60 16:59:18.58 00:10.98 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 17:14:03.23 17:14:17.61 00:14.38 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:59:30.43 16:59:40.26 00:09.83 117 145,08
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 17:02:29.81 17:02:40.62 00:10.81 19 24,13
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 17:03:28.24 17:03:39.47 00:11.23 23 31,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 17:05:37.64 17:05:50.23 00:12.59 159 211,47
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 17:07:31.01 17:07:41.84 00:10.83 17 21,93
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 17:09:22.75 17:09:34.92 00:12.17 117 156,78
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 17:10:00.42 17:10:11.55 00:11.13 13 39,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 17:12:34.16 17:12:45.30 00:11.14 14 18,06
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 17:11:50.17 17:11:00.42 -00:49.75 300 384,00
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:19:23.08 17:19:33.87 00:10.79 21 26,88
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 17:13:18.36 17:13:29.56 00:11.20 20 26,20
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:18:21.58 17:18:32.65 00:11.07 7 9,73
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 17:14:23.50 17:14:34.81 00:11.31 31 41,54
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:15:43.13 17:15:54.15 00:11.02 2 2,68
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:16:46.29 17:16:57.25 00:10.96 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 17:20:35.30 17:20:46.34 00:11.04 4 5,44
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:21:03.86 17:21:15.16 00:11.30 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:22:58.91 17:23:10.34 00:11.43 43 58,05
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service