XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 34 - / Provisional Time List P.C. 34 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:34:21.47 16:49:21.52 15:00.05 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:37:08.26 16:52:08.32 15:00.06 6 7,74
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:37:47.02 16:52:47.05 15:00.03 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:38:41.04 16:53:41.02 14:59.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:39:19.84 16:54:33.89 15:14.05 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:39:58.65 16:54:58.73 15:00.08 8 10,64
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:40:41.31 16:55:41.25 14:59.94 6 8,22
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:41:13.11 16:56:13.15 15:00.04 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:42:08.39 16:57:08.38 14:59.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:44:07.68 16:59:07.60 14:59.92 8 10,80
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:58:54.86 17:14:03.23 15:08.37 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:44:23.71 16:59:30.43 15:06.72 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:47:29.81 17:02:29.81 15:00.00 0 0,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:48:28.30 17:03:28.24 14:59.94 6 8,10
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:50:38.71 17:05:37.64 14:58.93 107 142,31
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:52:31.10 17:07:31.01 14:59.91 9 11,61
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:54:23.29 17:09:22.75 14:59.46 54 72,36
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:55:00.34 17:10:00.42 15:00.08 8 24,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:57:34.18 17:12:34.16 14:59.98 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:56:49.28 17:11:50.17 15:00.89 89 113,92
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:04:22.90 17:19:23.08 15:00.18 18 23,04
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:58:18.38 17:13:18.36 14:59.98 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:03:21.63 17:18:21.58 14:59.95 5 6,95
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:59:23.63 17:14:23.50 14:59.87 13 17,42
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:00:43.14 17:15:43.13 14:59.99 1 1,34
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:01:46.30 17:16:46.29 14:59.99 1 1,38
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:06:03.82 17:21:03.86 15:00.04 4 5,48
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:07:58.92 17:22:58.91 14:59.99 1 1,35
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service