XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 33 - / Provisional Time List P.C. 33 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:34:09.43 16:34:21.47 00:12.04 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:36:56.31 16:37:08.26 00:11.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:37:35.05 16:37:47.02 00:11.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:38:28.95 16:38:41.04 00:12.09 9 11,61
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:39:07.85 16:39:19.84 00:11.99 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:39:46.63 16:39:58.65 00:12.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:40:29.31 16:40:41.31 00:12.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:41:01.09 16:41:13.11 00:12.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:41:56.36 16:42:08.39 00:12.03 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:43:55.77 16:44:07.68 00:11.91 9 12,15
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:58:41.12 16:58:54.86 00:13.74 174 214,02
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:44:14.73 16:44:23.71 00:08.98 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:47:17.79 16:47:29.81 00:12.02 2 2,54
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:48:16.27 16:48:28.30 00:12.03 3 4,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:50:26.31 16:50:38.71 00:12.40 40 53,20
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:52:19.06 16:52:31.10 00:12.04 4 5,16
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:54:11.09 16:54:23.29 00:12.20 20 26,80
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:54:48.37 16:55:00.34 00:11.97 3 9,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:57:22.16 16:57:34.18 00:12.02 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:56:37.24 16:56:49.28 00:12.04 4 5,12
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 17:04:00.21 17:04:22.90 00:22.69 17 21,76
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:58:06.30 16:58:18.38 00:12.08 8 10,48
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 17:03:09.35 17:03:21.63 00:12.28 28 38,92
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:59:11.40 16:59:23.63 00:12.23 23 30,82
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 17:00:31.08 17:00:43.14 00:12.06 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 17:01:34.23 17:01:46.30 00:12.07 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:05:51.83 17:06:03.82 00:11.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:07:47.12 17:07:58.92 00:11.80 20 27,00
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service