XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 32 - / Provisional Time List P.C. 32 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:28:49.47 16:34:09.43 05:19.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:31:36.30 16:36:56.31 05:20.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:32:15.06 16:37:35.05 05:19.99 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:33:08.96 16:38:28.95 05:19.99 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:33:47.80 16:39:07.85 05:20.05 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:34:26.63 16:39:46.63 05:20.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:35:09.32 16:40:29.31 05:19.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:35:41.08 16:41:01.09 05:20.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:36:36.37 16:41:56.36 05:19.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:38:35.84 16:43:55.77 05:19.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:53:01.57 16:58:41.12 05:39.55 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:38:53.93 16:44:14.73 05:20.80 80 99,20
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:41:58.02 16:47:17.79 05:19.77 23 29,21
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:42:56.18 16:48:16.27 05:20.09 9 12,15
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:45:06.83 16:50:26.31 05:19.48 52 69,16
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:46:58.91 16:52:19.06 05:20.15 15 19,35
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:48:51.21 16:54:11.09 05:19.88 12 16,08
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:49:28.26 16:54:48.37 05:20.11 11 33,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:52:02.13 16:57:22.16 05:20.03 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:51:17.09 16:56:37.24 05:20.15 15 19,20
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:58:17.79 17:04:00.21 05:42.42 17 21,76
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:52:46.17 16:58:06.30 05:20.13 13 17,03
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:57:40.38 17:03:09.35 05:28.97 300 417,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:53:51.57 16:59:11.40 05:19.83 17 22,78
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:55:10.96 17:00:31.08 05:20.12 12 16,08
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:56:14.13 17:01:34.23 05:20.10 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 680,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:00:31.76 17:05:51.83 05:20.07 7 9,59
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:02:27.14 17:07:47.12 05:19.98 2 2,70
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service