XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 31 - / Provisional Time List P.C. 31 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:28:36.38 16:28:49.47 00:13.09 9 27,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:31:23.34 16:31:36.30 00:12.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:32:02.04 16:32:15.06 00:13.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:32:55.96 16:33:08.96 00:13.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:33:34.74 16:33:47.80 00:13.06 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:34:13.71 16:34:26.63 00:12.92 8 10,64
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:34:56.28 16:35:09.32 00:13.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:35:28.16 16:35:41.08 00:12.92 8 11,04
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:36:23.39 16:36:36.37 00:12.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:38:22.78 16:38:35.84 00:13.06 6 8,10
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:52:52.80 16:53:01.57 00:08.77 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:38:42.70 16:38:53.93 00:11.23 177 219,48
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:41:45.18 16:41:58.02 00:12.84 16 20,32
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:42:42.99 16:42:56.18 00:13.19 19 25,65
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:44:54.06 16:45:06.83 00:12.77 23 30,59
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 17:09:48.67 17:10:01.56 00:12.89 11 15,29
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:46:45.57 16:46:58.91 00:13.34 34 43,86
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:48:37.79 16:48:51.21 00:13.42 42 56,28
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:49:15.26 16:49:28.26 00:13.00 0 0,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:51:48.88 16:52:02.13 00:13.25 25 32,25
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:51:03.91 16:51:17.09 00:13.18 18 23,04
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:58:04.98 16:58:17.79 00:12.81 19 24,32
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:52:33.20 16:52:46.17 00:12.97 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:57:27.45 16:57:40.38 00:12.93 7 9,73
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:53:38.58 16:53:51.57 00:12.99 1 1,34
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:54:58.05 16:55:10.96 00:12.91 9 12,06
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:56:01.04 16:56:14.13 00:13.09 9 12,42
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 16:59:53.25 17:00:06.15 00:12.90 10 13,60
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 17:00:18.73 17:00:31.76 00:13.03 3 4,11
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 17:02:14.38 17:02:27.14 00:12.76 24 32,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service