XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 30 - / Provisional Time List P.C. 30 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:13:36.42 16:28:36.38 14:59.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:16:23.32 16:31:23.34 15:00.02 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:17:01.93 16:32:02.04 15:00.11 11 14,63
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:17:55.92 16:32:55.96 15:00.04 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:18:34.75 16:33:34.74 14:59.99 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:19:13.70 16:34:13.71 15:00.01 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:19:56.26 16:34:56.28 15:00.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:20:28.18 16:35:28.16 14:59.98 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:21:23.41 16:36:23.39 14:59.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:23:22.78 16:38:22.78 15:00.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:38:55.67 16:52:52.80 13:57.13 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:25:22.87 16:38:42.70 13:19.83 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:26:45.18 16:41:45.18 15:00.00 0 0,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:27:43.13 16:42:42.99 14:59.86 14 18,90
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:29:54.01 16:44:54.06 15:00.05 5 6,65
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:52:08.83 17:09:48.67 17:39.84 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:31:45.64 16:46:45.57 14:59.93 7 9,03
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:33:37.76 16:48:37.79 15:00.03 3 4,02
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:34:15.04 16:49:15.26 15:00.22 22 66,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:36:48.75 16:51:48.88 15:00.13 13 16,77
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:36:03.77 16:51:03.91 15:00.14 14 17,92
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:43:04.86 16:58:04.98 15:00.12 12 15,36
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:37:33.16 16:52:33.20 15:00.04 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:42:27.43 16:57:27.45 15:00.02 2 2,78
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:38:38.40 16:53:38.58 15:00.18 18 24,12
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:39:58.24 16:54:58.05 14:59.81 19 25,46
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:41:00.98 16:56:01.04 15:00.06 6 8,28
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 16:44:52.95 16:59:53.25 15:00.30 30 40,80
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 16:45:18.69 17:00:18.73 15:00.04 4 5,48
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 16:47:15.29 17:02:14.38 14:59.09 91 122,85
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service