XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 29 - / Provisional Time List P.C. 29 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:13:25.44 16:13:36.42 00:10.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:16:12.34 16:16:23.32 00:10.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:16:50.96 16:17:01.93 00:10.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:17:44.96 16:17:55.92 00:10.96 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:18:23.73 16:18:34.75 00:11.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:19:02.70 16:19:13.70 00:11.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:19:45.34 16:19:56.26 00:10.92 8 10,96
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:20:17.19 16:20:28.18 00:10.99 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:21:12.37 16:21:23.41 00:11.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:23:11.78 16:23:22.78 00:11.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:38:43.74 16:38:55.67 00:11.93 93 114,39
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:25:13.61 16:25:22.87 00:09.26 174 215,76
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:26:34.37 16:26:45.18 00:10.81 19 24,13
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:27:32.09 16:27:43.13 00:11.04 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:29:41.87 16:29:54.01 00:12.14 114 151,62
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:51:57.07 16:52:08.83 00:11.76 76 105,64
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:31:34.65 16:31:45.64 00:10.99 1 1,29
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:33:26.92 16:33:37.76 00:10.84 16 21,44
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:34:04.18 16:34:15.04 00:10.86 14 42,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:36:37.62 16:36:48.75 00:11.13 13 16,77
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:35:52.61 16:36:03.77 00:11.16 16 20,48
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:42:54.06 16:43:04.86 00:10.80 20 25,60
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:37:22.25 16:37:33.16 00:10.91 9 11,79
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:42:16.54 16:42:27.43 00:10.89 11 15,29
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:38:27.08 16:38:38.40 00:11.32 32 42,88
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:39:47.18 16:39:58.24 00:11.06 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:40:49.95 16:41:00.98 00:11.03 3 4,14
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 16:44:41.27 16:44:52.95 00:11.68 68 92,48
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 16:45:07.57 16:45:18.69 00:11.12 12 16,44
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 16:47:04.45 16:47:15.29 00:10.84 16 21,60
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 16:49:19.51 16:49:31.57 00:12.06 106 318,00


Elaborazione dati Crono Car Service