XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 28 - / Provisional Time List P.C. 28 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:12:25.42 16:13:25.44 01:00.02 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:15:12.38 16:16:12.34 00:59.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:15:50.95 16:16:50.96 01:00.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:16:44.98 16:17:44.96 00:59.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:17:23.75 16:18:23.73 00:59.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:18:02.77 16:19:02.70 00:59.93 7 9,31
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:18:45.31 16:19:45.34 01:00.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:19:17.22 16:20:17.19 00:59.97 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:20:12.33 16:21:12.37 01:00.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:22:11.85 16:23:11.78 00:59.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:38:01.62 16:38:43.74 00:42.12 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:24:27.86 16:25:13.61 00:45.75 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:25:34.56 16:26:34.37 00:59.81 19 24,13
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:26:32.12 16:27:32.09 00:59.97 3 4,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:28:42.15 16:29:41.87 00:59.72 28 37,24
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:50:56.73 16:51:57.07 01:00.34 34 47,26
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:30:34.51 16:31:34.65 01:00.14 14 18,06
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:32:26.70 16:33:26.92 01:00.22 22 29,48
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:33:04.08 16:34:04.18 01:00.10 10 30,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:35:37.63 16:36:37.62 00:59.99 1 1,29
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:34:52.58 16:35:52.61 01:00.03 3 3,84
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:41:53.73 16:42:54.06 01:00.33 33 42,24
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:36:22.30 16:37:22.25 00:59.95 5 6,55
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:41:16.70 16:42:16.54 00:59.84 16 22,24
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:37:27.24 16:38:27.08 00:59.84 16 21,44
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:38:47.17 16:39:47.18 01:00.01 1 1,34
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:39:49.92 16:40:49.95 01:00.03 3 4,14
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 16:43:40.72 16:44:41.27 01:00.55 55 74,80
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 16:44:07.48 16:45:07.57 01:00.09 9 12,33
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 16:46:04.98 16:47:04.45 00:59.47 53 71,55
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 16:48:39.11 16:49:19.51 00:40.40 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service