XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 27 - / Provisional Time List P.C. 27 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 16:12:09.41 16:12:25.42 00:16.01 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 16:14:56.30 16:15:12.38 00:16.08 8 10,32
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 16:15:34.90 16:15:50.95 00:16.05 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 16:16:29.01 16:16:44.98 00:15.97 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 16:17:07.74 16:17:23.75 00:16.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 16:17:46.68 16:18:02.77 00:16.09 9 11,97
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 16:18:29.26 16:18:45.31 00:16.05 5 6,85
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 16:19:01.07 16:19:17.22 00:16.15 15 20,70
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 16:19:56.28 16:20:12.33 00:16.05 5 6,90
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 16:21:55.89 16:22:11.85 00:15.96 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 16:37:45.62 16:38:01.62 00:16.00 0 0,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 16:24:15.18 16:24:27.86 00:12.68 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 16:25:18.26 16:25:34.56 00:16.30 30 38,10
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 16:26:15.96 16:26:32.12 00:16.16 16 21,60
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 16:28:26.42 16:28:42.15 00:15.73 27 35,91
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:50:41.26 16:50:56.73 00:15.47 53 73,67
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 16:30:18.57 16:30:34.51 00:15.94 6 7,74
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 16:32:10.86 16:32:26.70 00:15.84 16 21,44
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 16:32:48.22 16:33:04.08 00:15.86 14 42,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 16:35:21.70 16:35:37.63 00:15.93 7 9,03
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 16:34:37.21 16:34:52.58 00:15.37 63 80,64
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 16:41:37.73 16:41:53.73 00:16.00 0 0,00
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 16:36:06.32 16:36:22.30 00:15.98 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:41:00.63 16:41:16.70 00:16.07 7 9,73
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 16:37:11.17 16:37:27.24 00:16.07 7 9,38
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 16:38:30.94 16:38:47.17 00:16.23 23 30,82
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 16:39:33.85 16:39:49.92 00:16.07 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 16:43:24.18 16:43:40.72 00:16.54 54 73,44
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 16:43:51.31 16:44:07.48 00:16.17 17 23,29
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 16:45:42.67 16:46:04.98 00:22.31 300 405,00
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 16:48:24.05 16:48:39.11 00:15.06 94 282,00


Elaborazione dati Crono Car Service