XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 26 - / Provisional Time List P.C. 26 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 15:04:45.23 15:04:57.17 00:11.94 6 18,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 15:11:05.82 15:11:17.80 00:11.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 15:08:01.80 15:08:13.75 00:11.95 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 15:12:23.02 15:12:34.94 00:11.92 8 10,32
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 15:09:03.48 15:09:15.46 00:11.98 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 15:10:15.47 15:10:27.33 00:11.86 14 18,62
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 15:13:19.16 15:13:31.16 00:12.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 15:14:05.31 15:14:17.25 00:11.94 6 8,28
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 15:15:12.91 15:15:24.90 00:11.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 15:20:12.18 15:20:24.03 00:11.85 15 20,25
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:47:21.37 15:47:33.54 00:12.17 17 20,91
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 15:20:32.10 15:20:40.43 00:08.33 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:34:42.84 15:34:54.70 00:11.86 14 17,78
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 15:19:20.25 15:19:32.05 00:11.80 20 27,00
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:35:49.25 15:36:02.19 00:12.94 94 125,02
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:10:11.74 16:10:25.65 00:13.91 191 265,49
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:36:53.05 15:37:05.11 00:12.06 6 7,74
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:33:32.44 15:33:44.34 00:11.90 10 13,40
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:37:46.06 15:37:58.21 00:12.15 15 45,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:38:51.08 15:39:03.04 00:11.96 4 5,16
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:39:56.84 15:40:08.64 00:11.80 20 25,60
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:40:47.79 15:40:59.88 00:12.09 9 11,52
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:42:57.27 15:43:09.31 00:12.04 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:10:25.02 16:10:37.23 00:12.21 21 29,19
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:44:03.26 15:44:14.98 00:11.72 28 37,52
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:44:56.12 15:45:08.11 00:11.99 1 1,34
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:45:52.41 15:46:04.51 00:12.10 10 13,80
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:53:35.57 15:53:48.07 00:12.50 50 68,00
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:46:56.68 15:47:08.67 00:11.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:47:57.30 15:48:09.17 00:11.87 13 17,55
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:55:23.78 15:55:33.46 00:09.68 232 696,00


Elaborazione dati Crono Car Service