XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 25 - / Provisional Time List P.C. 25 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 15:03:35.23 15:04:45.23 01:10.00 0 0,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 15:09:55.87 15:11:05.82 01:09.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 15:06:51.83 15:08:01.80 01:09.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 15:11:12.99 15:12:23.02 01:10.03 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 15:07:53.44 15:09:03.48 01:10.04 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 15:09:05.45 15:10:15.47 01:10.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 15:12:09.14 15:13:19.16 01:10.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 15:12:55.35 15:14:05.31 01:09.96 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 15:14:02.94 15:15:12.91 01:09.97 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 15:19:02.21 15:20:12.18 01:09.97 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:46:04.59 15:47:21.37 01:16.78 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 15:19:17.10 15:20:32.10 01:15.00 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:33:32.77 15:34:42.84 01:10.07 7 8,89
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 15:18:10.36 15:19:20.25 01:09.89 11 14,85
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:34:38.26 15:35:49.25 01:10.99 99 131,67
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:08:59.60 16:10:11.74 01:12.14 214 297,46
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:35:42.92 15:36:53.05 01:10.13 13 16,77
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:32:22.30 15:33:32.44 01:10.14 14 18,76
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:36:36.11 15:37:46.06 01:09.95 5 15,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:37:41.11 15:38:51.08 01:09.97 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:38:46.62 15:39:56.84 01:10.22 22 28,16
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:39:37.89 15:40:47.79 01:09.90 10 12,80
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:41:47.27 15:42:57.27 01:10.00 0 0,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:09:15.05 16:10:25.02 01:09.97 3 4,17
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:42:53.12 15:44:03.26 01:10.14 14 18,76
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:43:46.23 15:44:56.12 01:09.89 11 14,74
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:44:42.33 15:45:52.41 01:10.08 8 11,04
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:52:26.40 15:53:35.57 01:09.17 83 112,88
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:45:46.60 15:46:56.68 01:10.08 8 10,96
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:46:47.98 15:47:57.30 01:09.32 68 91,80
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:54:21.10 15:55:23.78 01:02.68 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service