XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 24 - / Provisional Time List P.C. 24 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 15:03:23.27 15:03:35.23 00:11.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 15:09:43.84 15:09:55.87 00:12.03 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 15:06:39.81 15:06:51.83 00:12.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 15:11:00.96 15:11:12.99 00:12.03 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 15:07:41.43 15:07:53.44 00:12.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 15:08:53.50 15:09:05.45 00:11.95 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 15:11:57.17 15:12:09.14 00:11.97 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 15:12:43.40 15:12:55.35 00:11.95 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 15:13:51.02 15:14:02.94 00:11.92 8 11,04
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 15:18:50.21 15:19:02.21 00:12.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:45:52.73 15:46:04.59 00:11.86 14 17,22
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 15:19:08.56 15:19:17.10 00:08.54 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:33:20.99 15:33:32.77 00:11.78 22 27,94
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 15:17:58.43 15:18:10.36 00:11.93 7 9,45
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:34:26.13 15:34:38.26 00:12.13 13 17,29
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 16:08:47.97 16:08:59.60 00:11.63 37 51,43
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:35:30.71 15:35:42.92 00:12.21 21 27,09
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:32:10.28 15:32:22.30 00:12.02 2 2,68
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:36:24.14 15:36:36.11 00:11.97 3 9,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:37:29.02 15:37:41.11 00:12.09 9 11,61
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:38:34.55 15:38:46.62 00:12.07 7 8,96
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:39:25.89 15:39:37.89 00:12.00 0 0,00
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:41:35.14 15:41:47.27 00:12.13 13 17,03
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 16:09:02.97 16:09:15.05 00:12.08 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:42:41.16 15:42:53.12 00:11.96 4 5,36
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:43:34.17 15:43:46.23 00:12.06 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:44:30.28 15:44:42.33 00:12.05 5 6,90
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:52:13.51 15:52:26.40 00:12.89 89 121,04
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:45:34.52 15:45:46.60 00:12.08 8 10,96
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:46:36.23 15:46:47.98 00:11.75 25 33,75
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:54:10.28 15:54:21.10 00:10.82 118 354,00


Elaborazione dati Crono Car Service