XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 23 - / Provisional Time List P.C. 23 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:38:23.19 15:03:23.27 25:00.08 8 24,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:44:43.88 15:09:43.84 24:59.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:41:39.88 15:06:39.81 24:59.93 7 9,31
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:46:01.01 15:11:00.96 24:59.95 5 6,45
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:42:41.40 15:07:41.43 25:00.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:43:53.48 15:08:53.50 25:00.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:46:57.18 15:11:57.17 24:59.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:47:43.50 15:12:43.40 24:59.90 10 13,80
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:48:51.02 15:13:51.02 25:00.00 0 0,00
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:53:50.25 15:18:50.21 24:59.96 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:22:02.00 15:45:52.73 23:50.73 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:55:09.61 15:19:08.56 23:58.95 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:08:21.12 15:33:20.99 24:59.87 13 16,51
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:52:58.55 15:17:58.43 24:59.88 12 16,20
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:09:26.67 15:34:26.13 24:59.46 54 71,82
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 15:32:48.53 16:08:47.97 35:59.44 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:10:30.49 15:35:30.71 25:00.22 22 28,38
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:07:10.28 15:32:10.28 25:00.00 0 0,00
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:11:24.01 15:36:24.14 25:00.13 13 39,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:12:28.96 15:37:29.02 25:00.06 6 7,74
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 27 34,56
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:14:25.57 15:39:25.89 25:00.32 32 40,96
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:16:35.04 15:41:35.14 25:00.10 10 13,10
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 15:44:03.02 16:09:02.97 24:59.95 5 6,95
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:17:41.20 15:42:41.16 24:59.96 4 5,36
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:18:34.14 15:43:34.17 25:00.03 3 4,02
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:19:30.39 15:44:30.28 24:59.89 11 15,18
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:27:12.84 15:52:13.51 25:00.67 67 91,12
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:20:34.37 15:45:34.52 25:00.15 15 20,55
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:21:37.15 15:46:36.23 24:59.08 92 124,20
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:32:23.25 15:54:10.28 21:47.03 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service