XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 22 - / Provisional Time List P.C. 22 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:38:05.16 14:38:23.19 00:18.03 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:44:25.91 14:44:43.88 00:17.97 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:41:21.92 14:41:39.88 00:17.96 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:45:42.97 14:46:01.01 00:18.04 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:42:23.43 14:42:41.40 00:17.97 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:43:35.51 14:43:53.48 00:17.97 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:46:39.23 14:46:57.18 00:17.95 5 6,85
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:47:25.47 14:47:43.50 00:18.03 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:48:33.04 14:48:51.02 00:17.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:53:32.97 14:53:50.25 00:17.28 72 97,20
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:21:44.46 15:22:02.00 00:17.54 46 56,58
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:54:57.97 14:55:09.61 00:11.64 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:08:03.15 15:08:21.12 00:17.97 3 3,81
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:52:40.40 14:52:58.55 00:18.15 15 20,25
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:09:08.91 15:09:26.67 00:17.76 24 31,92
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 15:32:31.02 15:32:48.53 00:17.51 49 68,11
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:10:12.49 15:10:30.49 00:18.00 0 0,00
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:06:52.29 15:07:10.28 00:17.99 1 1,34
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:11:05.87 15:11:24.01 00:18.14 14 42,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:12:11.00 15:12:28.96 00:17.96 4 5,16
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 27 34,56
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:14:07.74 15:14:25.57 00:17.83 17 21,76
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:16:17.01 15:16:35.04 00:18.03 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 15:43:44.86 15:44:03.02 00:18.16 16 22,24
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:17:23.35 15:17:41.20 00:17.85 15 20,10
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:18:16.19 15:18:34.14 00:17.95 5 6,70
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:19:12.37 15:19:30.39 00:18.02 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:26:55.12 15:27:12.84 00:17.72 28 38,08
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:20:16.37 15:20:34.37 00:18.00 0 0,00
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:21:19.52 15:21:37.15 00:17.63 37 49,95
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:32:09.16 15:32:23.25 00:14.09 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service