XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 21 - / Provisional Time List P.C. 21 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:33:05.21 14:38:05.16 04:59.95 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:39:25.90 14:44:25.91 05:00.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:36:21.91 14:41:21.92 05:00.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:40:42.97 14:45:42.97 05:00.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:37:23.40 14:42:23.43 05:00.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:38:35.43 14:43:35.51 05:00.08 8 10,64
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:41:39.26 14:46:39.23 04:59.97 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:42:25.45 14:47:25.47 05:00.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:43:33.02 14:48:33.04 05:00.02 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:48:32.94 14:53:32.97 05:00.03 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:17:10.75 15:21:44.46 04:33.71 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:50:25.76 14:54:57.97 04:32.21 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:03:02.89 15:08:03.15 05:00.26 26 33,02
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:47:40.29 14:52:40.40 05:00.11 11 14,85
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:04:09.11 15:09:08.91 04:59.80 20 26,60
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 15:27:31.12 15:32:31.02 04:59.90 10 13,90
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:05:12.27 15:10:12.49 05:00.22 22 28,38
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:01:52.98 15:06:52.29 04:59.31 69 92,46
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:06:05.52 15:11:05.87 05:00.35 35 105,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:07:11.02 15:12:11.00 04:59.98 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:08:16.08 15:13:16.45 05:00.37 37 47,36
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:09:07.47 15:14:07.74 05:00.27 27 34,56
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:11:16.92 15:16:17.01 05:00.09 9 11,79
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 15:38:44.87 15:43:44.86 04:59.99 1 1,39
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:12:23.45 15:17:23.35 04:59.90 10 13,40
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:13:16.18 15:18:16.19 05:00.01 1 1,34
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:14:12.38 15:19:12.37 04:59.99 1 1,38
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:21:55.13 15:26:55.12 04:59.99 1 1,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:15:16.33 15:20:16.37 05:00.04 4 5,48
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:16:18.47 15:21:19.52 05:01.05 105 141,75
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:26:46.47 15:32:09.16 05:22.69 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service