XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 20 - / Provisional Time List P.C. 20 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:32:53.15 14:33:05.21 00:12.06 6 18,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:39:13.87 14:39:25.90 00:12.03 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:36:09.94 14:36:21.91 00:11.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:40:30.96 14:40:42.97 00:12.01 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:37:11.35 14:37:23.40 00:12.05 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:38:23.39 14:38:35.43 00:12.04 4 5,32
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:41:27.24 14:41:39.26 00:12.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:42:13.43 14:42:25.45 00:12.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:43:20.98 14:43:33.02 00:12.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:48:20.84 14:48:32.94 00:12.10 10 13,50
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:16:59.44 15:17:10.75 00:11.31 69 84,87
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:50:11.39 14:50:25.76 00:14.37 237 293,88
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:02:50.83 15:03:02.89 00:12.06 6 7,62
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:47:28.25 14:47:40.29 00:12.04 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:03:57.08 15:04:09.11 00:12.03 3 3,99
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 15:27:17.98 15:27:31.12 00:13.14 114 158,46
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:05:00.02 15:05:12.27 00:12.25 25 32,25
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:01:41.08 15:01:52.98 00:11.90 10 13,40
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:05:53.49 15:06:05.52 00:12.03 3 9,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:06:58.94 15:07:11.02 00:12.08 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:08:03.93 15:08:16.08 00:12.15 15 19,20
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:08:55.25 15:09:07.47 00:12.22 22 28,16
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:11:04.78 15:11:16.92 00:12.14 14 18,34
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 15:38:32.84 15:38:44.87 00:12.03 3 4,17
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:12:11.90 15:12:23.45 00:11.55 45 60,30
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:13:04.38 15:13:16.18 00:11.80 20 26,80
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:14:00.20 15:14:12.38 00:12.18 18 24,84
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:21:43.17 15:21:55.13 00:11.96 4 5,44
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:15:04.36 15:15:16.33 00:11.97 3 4,11
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:16:06.51 15:16:18.47 00:11.96 4 5,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:26:37.70 15:26:46.47 00:08.77 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service