XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 19 - / Provisional Time List P.C. 19 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:32:42.16 14:32:53.15 00:10.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:39:02.93 14:39:13.87 00:10.94 6 7,74
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:35:58.97 14:36:09.94 00:10.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:40:19.98 14:40:30.96 00:10.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:37:00.35 14:37:11.35 00:11.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:38:12.35 14:38:23.39 00:11.04 4 5,32
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:41:16.24 14:41:27.24 00:11.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:42:02.37 14:42:13.43 00:11.06 6 8,28
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:43:09.93 14:43:20.98 00:11.05 5 6,90
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:48:09.83 14:48:20.84 00:11.01 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 15:16:47.01 15:16:59.44 00:12.43 143 175,89
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:50:01.76 14:50:11.39 00:09.63 137 169,88
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 15:02:39.72 15:02:50.83 00:11.11 11 13,97
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:47:17.31 14:47:28.25 00:10.94 6 8,10
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 15:03:46.02 15:03:57.08 00:11.06 6 7,98
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 15:27:07.16 15:27:17.98 00:10.82 18 25,02
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 15:04:48.94 15:05:00.02 00:11.08 8 10,32
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 15:01:30.03 15:01:41.08 00:11.05 5 6,70
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 15:05:42.44 15:05:53.49 00:11.05 5 15,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 15:06:47.95 15:06:58.94 00:10.99 1 1,29
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 15:07:52.83 15:08:03.93 00:11.10 10 12,80
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 15:08:44.37 15:08:55.25 00:10.88 12 15,36
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 15:10:53.74 15:11:04.78 00:11.04 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 15:38:21.99 15:38:32.84 00:10.85 15 20,85
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 15:12:01.25 15:12:11.90 00:10.65 35 46,90
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 15:12:53.46 15:13:04.38 00:10.92 8 10,72
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 15:13:49.37 15:14:00.20 00:10.83 17 23,46
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 15:21:32.18 15:21:43.17 00:10.99 1 1,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 15:14:53.23 15:15:04.36 00:11.13 13 17,81
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 15:15:55.81 15:16:06.51 00:10.70 30 40,50
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 15:26:29.42 15:26:37.70 00:08.28 272 816,00


Elaborazione dati Crono Car Service