XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 17 - / Provisional Time List P.C. 17 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:09:46.12 14:20:46.10 10:59.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:15:05.95 14:26:05.98 11:00.03 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:12:22.97 14:23:22.94 10:59.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:16:13.93 14:27:13.96 11:00.03 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:13:14.42 14:24:14.41 10:59.99 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:14:11.13 14:25:11.18 11:00.05 5 6,65
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:17:30.40 14:28:30.39 10:59.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:18:23.74 14:29:23.67 10:59.93 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:19:25.03 14:30:24.97 10:59.94 6 8,28
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:20:22.03 14:31:22.00 10:59.97 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:44:51.39 14:56:16.95 11:25.56 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:28:01.62 14:35:49.94 07:48.32 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:34:08.69 14:45:08.71 11:00.02 2 2,54
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:23:19.38 14:34:19.25 10:59.87 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:36:56.97 14:47:56.20 10:59.23 77 102,41
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:50:47.96 15:01:47.74 10:59.78 22 30,58
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:35:02.97 14:48:08.49 13:05.52 300 387,00
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:35:57.95 14:46:57.57 10:59.62 38 50,92
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:37:56.35 14:48:56.55 11:00.20 20 60,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:38:58.01 14:49:57.99 10:59.98 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:40:01.33 14:51:01.68 11:00.35 35 44,80
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:40:54.66 14:51:54.70 11:00.04 4 5,12
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:41:52.15 14:52:52.09 10:59.94 6 7,86
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:58:50.87 15:20:13.82 21:22.95 300 417,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:42:49.64 14:53:49.47 10:59.83 17 22,78
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:43:48.61 14:54:48.58 10:59.97 3 4,02
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:45:50.14 14:56:50.25 11:00.11 11 15,18
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:48:50.84 14:59:51.01 11:00.17 17 23,12
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:46:45.95 14:57:45.97 11:00.02 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:47:41.07 14:58:40.47 10:59.40 60 81,00
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:57:50.92 15:06:16.17 08:25.25 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service