XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 16 - / Provisional Time List P.C. 16 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:09:34.13 14:09:46.12 00:11.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:14:53.94 14:15:05.95 00:12.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:12:10.95 14:12:22.97 00:12.02 2 2,66
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:16:01.97 14:16:13.93 00:11.96 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:13:02.41 14:13:14.42 00:12.01 1 1,34
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:13:59.11 14:14:11.13 00:12.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:17:18.38 14:17:30.40 00:12.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:18:11.69 14:18:23.74 00:12.05 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:19:12.97 14:19:25.03 00:12.06 6 8,28
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:20:09.99 14:20:22.03 00:12.04 4 5,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:44:37.95 14:44:51.39 00:13.44 144 177,12
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:27:51.84 14:28:01.62 00:09.78 222 275,28
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:33:56.54 14:34:08.69 00:12.15 15 19,05
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:23:06.44 14:23:19.38 00:12.94 94 126,90
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:36:43.97 14:36:56.97 00:13.00 100 133,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:50:36.09 14:50:47.96 00:11.87 13 18,07
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:34:50.81 14:35:02.97 00:12.16 16 20,64
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:35:46.07 14:35:57.95 00:11.88 12 16,08
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:37:44.15 14:37:56.35 00:12.20 20 60,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:38:46.04 14:38:58.01 00:11.97 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:39:49.05 14:40:01.33 00:12.28 28 35,84
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:40:42.56 14:40:54.66 00:12.10 10 12,80
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:41:40.08 14:41:52.15 00:12.07 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:58:38.88 14:58:50.87 00:11.99 1 1,39
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:42:37.69 14:42:49.64 00:11.95 5 6,70
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:43:36.51 14:43:48.61 00:12.10 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:45:38.12 14:45:50.14 00:12.02 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:48:38.71 14:48:50.84 00:12.13 13 17,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:46:33.89 14:46:45.95 00:12.06 6 8,22
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:47:30.91 14:47:41.07 00:10.16 184 248,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:57:42.61 14:57:50.92 00:08.31 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service