XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 15 - / Provisional Time List P.C. 15 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 14:09:17.14 14:09:34.13 00:16.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 14:14:37.00 14:14:53.94 00:16.94 6 7,74
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 14:11:53.98 14:12:10.95 00:16.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 14:15:44.94 14:16:01.97 00:17.03 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 14:12:45.38 14:13:02.41 00:17.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 14:13:42.10 14:13:59.11 00:17.01 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 14:17:01.35 14:17:18.38 00:17.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 14:17:54.56 14:18:11.69 00:17.13 13 17,94
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 14:18:55.95 14:19:12.97 00:17.02 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:19:53.04 14:20:09.99 00:16.95 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:44:19.58 14:44:37.95 00:18.37 137 168,51
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:27:36.88 14:27:51.84 00:14.96 204 252,96
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:33:38.80 14:33:56.54 00:17.74 74 93,98
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:22:49.43 14:23:06.44 00:17.01 1 1,35
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:36:27.05 14:36:43.97 00:16.92 8 10,64
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:50:19.46 14:50:36.09 00:16.63 37 51,43
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:34:33.69 14:34:50.81 00:17.12 12 15,48
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:35:29.03 14:35:46.07 00:17.04 4 5,36
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:37:27.16 14:37:44.15 00:16.99 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:38:28.97 14:38:46.04 00:17.07 7 9,03
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:39:31.91 14:39:49.05 00:17.14 14 17,92
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:40:25.30 14:40:42.56 00:17.26 26 33,28
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:41:23.03 14:41:40.08 00:17.05 5 6,55
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:58:21.71 14:58:38.88 00:17.17 17 23,63
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:42:20.97 14:42:37.69 00:16.72 28 37,52
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:43:19.75 14:43:36.51 00:16.76 24 32,16
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:45:21.19 14:45:38.12 00:16.93 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:48:22.36 14:48:38.71 00:16.35 65 88,40
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:46:16.87 14:46:33.89 00:17.02 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:47:14.10 14:47:30.91 00:16.81 19 25,65
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:57:26.66 14:57:42.61 00:15.95 105 315,00


Elaborazione dati Crono Car Service