XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 14 - / Provisional Time List P.C. 14 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:51:24.26 13:51:42.23 00:17.97 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:53:13.40 13:53:31.61 00:18.21 21 27,09
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:53:50.93 13:54:08.89 00:17.96 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:56:17.99 13:56:35.96 00:17.97 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:54:29.39 13:54:47.34 00:17.95 5 6,70
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:54:59.61 13:55:17.61 00:18.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:57:59.22 13:58:17.24 00:18.02 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:58:47.42 13:59:05.46 00:18.04 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:59:48.82 14:00:06.86 00:18.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 14:01:18.73 14:01:36.72 00:17.99 1 1,35
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:11:08.86 14:11:25.36 00:16.50 150 184,50
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:09:27.42 14:09:46.42 00:19.00 100 124,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:10:40.46 14:10:58.69 00:18.23 23 29,21
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:04:55.91 14:05:14.93 00:19.02 102 137,70
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:12:52.16 14:13:10.27 00:18.11 11 14,63
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:27:16.33 14:27:34.11 00:17.78 22 30,58
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:11:43.85 14:12:02.07 00:18.22 22 28,38
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:13:54.97 14:14:13.20 00:18.23 23 30,82
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:14:48.58 14:15:06.82 00:18.24 24 72,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:15:15.41 14:15:33.49 00:18.08 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:16:46.64 14:17:04.87 00:18.23 23 29,44
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:17:42.89 14:18:01.01 00:18.12 12 15,36
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:18:51.00 14:19:09.11 00:18.11 11 14,41
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:38:42.25 14:39:00.37 00:18.12 12 16,68
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:21:55.59 14:22:13.27 00:17.68 32 42,88
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:22:53.45 14:23:11.38 00:17.93 7 9,38
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:23:51.56 14:24:09.56 00:18.00 0 0,00
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:24:51.86 14:25:10.52 00:18.66 66 89,76
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:25:47.79 14:26:05.69 00:17.90 10 13,70
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:26:44.11 14:27:01.24 00:17.13 87 117,45
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:37:05.10 14:37:18.45 00:13.35 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service