XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 13 - / Provisional Time List P.C. 13 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:48:54.28 13:51:24.26 02:29.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:50:43.43 13:53:13.40 02:29.97 3 3,87
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:51:20.92 13:53:50.93 02:30.01 1 1,33
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:53:47.93 13:56:17.99 02:30.06 6 7,74
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:51:59.39 13:54:29.39 02:30.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:52:29.61 13:54:59.61 02:30.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:55:29.22 13:57:59.22 02:30.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:56:17.38 13:58:47.42 02:30.04 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:57:18.86 13:59:48.82 02:29.96 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:58:48.39 14:01:18.73 02:30.34 34 45,90
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:08:41.82 14:11:08.86 02:27.04 296 364,08
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:07:42.64 14:09:27.42 01:44.78 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:08:10.81 14:10:40.46 02:29.65 35 44,45
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:02:25.48 14:04:55.91 02:30.43 43 58,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:10:21.92 14:12:52.16 02:30.24 24 31,92
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:24:01.30 14:27:16.33 03:15.03 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:09:13.37 14:11:43.85 02:30.48 48 61,92
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:11:24.91 14:13:54.97 02:30.06 6 8,04
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:12:18.57 14:14:48.58 02:30.01 1 3,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:12:32.22 14:15:15.41 02:43.19 300 387,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:14:16.87 14:16:46.64 02:29.77 23 29,44
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:15:12.89 14:17:42.89 02:30.00 0 0,00
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:16:20.98 14:18:51.00 02:30.02 2 2,62
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:17:37.90 14:38:42.25 21:04.35 300 417,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:19:25.55 14:21:55.59 02:30.04 4 5,36
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:20:23.32 14:22:53.45 02:30.13 13 17,42
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:21:21.60 14:23:51.56 02:29.96 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:22:22.31 14:24:51.86 02:29.55 45 61,20
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:23:17.57 14:25:47.79 02:30.22 22 30,14
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:24:14.51 14:26:44.11 02:29.60 40 54,00
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:34:51.91 14:37:05.10 02:13.19 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service