XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 12 - / Provisional Time List P.C. 12 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:48:36.23 13:48:54.28 00:18.05 5 15,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:50:25.43 13:50:43.43 00:18.00 0 0,00
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:51:03.00 13:51:20.92 00:17.92 8 10,64
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:53:30.00 13:53:47.93 00:17.93 7 9,03
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:51:41.37 13:51:59.39 00:18.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:52:11.64 13:52:29.61 00:17.97 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:55:11.21 13:55:29.22 00:18.01 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:55:59.40 13:56:17.38 00:17.98 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:57:00.73 13:57:18.86 00:18.13 13 17,94
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:58:30.34 13:58:48.39 00:18.05 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:08:28.10 14:08:41.82 00:13.72 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:07:29.84 14:07:42.64 00:12.80 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:07:52.78 14:08:10.81 00:18.03 3 3,81
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:02:07.52 14:02:25.48 00:17.96 4 5,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:10:04.08 14:10:21.92 00:17.84 16 21,28
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:23:47.56 14:24:01.30 00:13.74 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:08:55.16 14:09:13.37 00:18.21 21 27,09
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:11:06.31 14:11:24.91 00:18.60 60 80,40
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:12:00.55 14:12:18.57 00:18.02 2 6,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:12:16.39 14:12:32.22 00:15.83 217 279,93
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:13:58.81 14:14:16.87 00:18.06 6 7,68
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:14:54.88 14:15:12.89 00:18.01 1 1,28
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:16:02.86 14:16:20.98 00:18.12 12 15,72
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:17:13.38 14:17:37.90 00:24.52 300 417,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:19:07.57 14:19:25.55 00:17.98 2 2,68
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:20:05.35 14:20:23.32 00:17.97 3 4,02
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:21:03.67 14:21:21.60 00:17.93 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:22:04.55 14:22:22.31 00:17.76 24 32,64
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:22:59.45 14:23:17.57 00:18.12 12 16,44
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:23:58.84 14:24:14.51 00:15.67 233 314,55
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:34:38.90 14:34:51.91 00:13.01 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service