XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 11 - / Provisional Time List P.C. 11 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:47:46.26 13:48:36.23 00:49.97 3 9,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:49:35.42 13:50:25.43 00:50.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:50:13.04 13:51:03.00 00:49.96 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:52:40.04 13:53:30.00 00:49.96 4 5,16
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:50:51.34 13:51:41.37 00:50.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:51:21.64 13:52:11.64 00:50.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:54:21.24 13:55:11.21 00:49.97 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:55:09.33 13:55:59.40 00:50.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:56:10.87 13:57:00.73 00:49.86 14 19,32
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:57:40.26 13:58:30.34 00:50.08 8 10,80
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:07:41.11 14:08:28.10 00:46.99 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:06:54.52 14:07:29.84 00:35.32 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:07:02.68 14:07:52.78 00:50.10 10 12,70
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:01:17.65 14:02:07.52 00:49.87 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:09:14.23 14:10:04.08 00:49.85 15 19,95
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:22:07.07 14:23:47.56 01:40.49 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:08:05.14 14:08:55.16 00:50.02 2 2,58
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:10:15.85 14:11:06.31 00:50.46 46 61,64
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:11:06.66 14:12:00.55 00:53.89 300 900,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:10:45.07 14:12:16.39 01:31.32 300 387,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 640,00
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:14:05.10 14:14:54.88 00:49.78 22 28,16
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:15:12.86 14:16:02.86 00:50.00 0 0,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:35:04.35 14:17:13.38 -17:50.97 300 417,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:18:17.33 14:19:07.57 00:50.24 24 32,16
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:19:15.30 14:20:05.35 00:50.05 5 6,70
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:20:13.51 14:21:03.67 00:50.16 16 22,08
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:21:14.66 14:22:04.55 00:49.89 11 14,96
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:22:09.46 14:22:59.45 00:49.99 1 1,37
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:23:09.22 14:23:58.84 00:49.62 38 51,30
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service