XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 10 - / Provisional Time List P.C. 10 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:47:34.27 13:47:46.26 00:11.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:49:23.47 13:49:35.42 00:11.95 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:50:00.93 13:50:13.04 00:12.11 11 14,63
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:52:27.96 13:52:40.04 00:12.08 8 10,32
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:50:39.34 13:50:51.34 00:12.00 0 0,00
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:51:09.66 13:51:21.64 00:11.98 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:54:09.26 13:54:21.24 00:11.98 2 2,74
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:54:57.31 13:55:09.33 00:12.02 2 2,76
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:55:58.92 13:56:10.87 00:11.95 5 6,90
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:57:28.31 13:57:40.26 00:11.95 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:07:30.17 14:07:41.11 00:10.94 106 130,38
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:06:46.05 14:06:54.52 00:08.47 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:06:50.56 14:07:02.68 00:12.12 12 15,24
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 14:01:05.78 14:01:17.65 00:11.87 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:09:02.25 14:09:14.23 00:11.98 2 2,66
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:21:51.08 14:22:07.07 00:15.99 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:07:53.10 14:08:05.14 00:12.04 4 5,16
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:10:03.01 14:10:15.85 00:12.84 84 112,56
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:10:54.49 14:11:06.66 00:12.17 17 51,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:10:29.66 14:10:45.07 00:15.41 300 387,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 640,00
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:13:52.88 14:14:05.10 00:12.22 22 28,16
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:14:57.20 14:15:12.86 00:15.66 300 393,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:34:52.30 14:35:04.35 00:12.05 5 6,95
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:18:05.85 14:18:17.33 00:11.48 52 69,68
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:19:03.28 14:19:15.30 00:12.02 2 2,68
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:20:01.51 14:20:13.51 00:12.00 0 0,00
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:21:02.38 14:21:14.66 00:12.28 28 38,08
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:21:57.59 14:22:09.46 00:11.87 13 17,81
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:22:57.37 14:23:09.22 00:11.85 15 20,25
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service