XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 9 - / Provisional Time List P.C. 9 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:46:14.25 13:47:34.27 01:20.02 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:48:03.51 13:49:23.47 01:19.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:48:40.96 13:50:00.93 01:19.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:51:08.72 13:52:27.96 01:19.24 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:49:19.30 13:50:39.34 01:20.04 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:49:49.66 13:51:09.66 01:20.00 0 0,00
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:52:49.26 13:54:09.26 01:20.00 0 0,00
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:53:37.35 13:54:57.31 01:19.96 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:54:38.90 13:55:58.92 01:20.02 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:56:08.34 13:57:28.31 01:19.97 3 4,05
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:06:14.27 14:07:30.17 01:15.90 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:03:20.57 14:06:46.05 03:25.48 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:05:30.60 14:06:50.56 01:19.96 4 5,08
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:59:47.13 14:01:05.78 01:18.65 14 18,90
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:07:41.54 14:09:02.25 01:20.71 71 94,43
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:18:20.99 14:21:51.08 03:30.09 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:06:33.05 14:07:53.10 01:20.05 5 6,45
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:08:35.51 14:10:03.01 01:27.50 300 402,00
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:09:34.53 14:10:54.49 01:19.96 4 12,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 640,00
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:12:32.90 14:13:52.88 01:19.98 2 2,56
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:13:36.98 14:14:57.20 01:20.22 22 28,82
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:16:46.01 14:18:05.85 01:19.84 16 21,44
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:17:43.18 14:19:03.28 01:20.10 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:18:41.63 14:20:01.51 01:19.88 12 16,56
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:19:42.17 14:21:02.38 01:20.21 21 28,56
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:20:37.57 14:21:57.59 01:20.02 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:21:38.12 14:22:57.37 01:19.25 75 101,25
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 1500,00


Elaborazione dati Crono Car Service