XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 8 - / Provisional Time List P.C. 8 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:46:03.26 13:46:14.25 00:10.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:47:52.51 13:48:03.51 00:11.00 0 0,00
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:48:29.99 13:48:40.96 00:10.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:50:57.01 13:51:08.72 00:11.71 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:49:08.28 13:49:19.30 00:11.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:49:38.63 13:49:49.66 00:11.03 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:52:38.27 13:52:49.26 00:10.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:53:26.34 13:53:37.35 00:11.01 1 1,38
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:54:27.91 13:54:38.90 00:10.99 1 1,38
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:55:57.41 13:56:08.34 00:10.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 14:06:04.11 14:06:14.27 00:10.16 84 103,32
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 14:03:12.26 14:03:20.57 00:08.31 269 333,56
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:05:19.48 14:05:30.60 00:11.12 12 15,24
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:59:34.94 13:59:47.13 00:12.19 14 18,90
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:07:30.64 14:07:41.54 00:10.90 10 13,30
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:18:09.01 14:18:20.99 00:11.98 98 136,22
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:06:21.94 14:06:33.05 00:11.11 11 14,19
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:08:24.62 14:08:35.51 00:10.89 11 14,74
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:09:23.36 14:09:34.53 00:11.17 17 51,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:11:25.50 14:11:36.69 00:11.19 19 24,32
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:12:21.95 14:12:32.90 00:10.95 5 6,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:13:25.91 14:13:36.98 00:11.07 7 9,17
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:16:35.57 14:16:46.01 00:10.44 56 75,04
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:17:32.23 14:17:43.18 00:10.95 5 6,70
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:18:30.47 14:18:41.63 00:11.16 16 22,08
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:19:31.06 14:19:42.17 00:11.11 11 14,96
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:20:26.71 14:20:37.57 00:10.86 14 19,18
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:21:26.88 14:21:38.12 00:11.24 24 32,40
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:28:32.10 14:28:42.69 00:10.59 41 123,00


Elaborazione dati Crono Car Service