XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 7 - / Provisional Time List P.C. 7 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:41:03.30 13:46:03.26 04:59.96 4 12,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:42:52.55 13:47:52.51 04:59.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:43:29.96 13:48:29.99 05:00.03 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:45:57.00 13:50:57.01 05:00.01 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:44:08.32 13:49:08.28 04:59.96 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:44:38.61 13:49:38.63 05:00.02 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:47:38.31 13:52:38.27 04:59.96 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:48:26.38 13:53:26.34 04:59.96 4 5,52
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:49:27.87 13:54:27.91 05:00.04 4 5,52
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:50:57.17 13:55:57.41 05:00.24 24 32,40
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:59:25.87 14:06:04.11 06:38.24 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:58:26.59 14:03:12.26 04:45.67 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:00:23.72 14:05:19.48 04:55.76 300 381,00
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:54:35.16 13:59:34.94 04:59.78 22 29,70
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:02:28.69 14:07:30.64 05:01.95 195 259,35
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:09:23.67 14:18:09.01 08:45.34 300 417,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:01:22.34 14:06:21.94 04:59.60 40 51,60
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:03:24.21 14:08:24.62 05:00.41 41 54,94
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:04:23.53 14:09:23.36 04:59.83 17 51,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 645,00
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:06:25.43 14:11:25.50 05:00.07 7 8,96
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:07:21.93 14:12:21.95 05:00.02 2 2,56
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:08:25.95 14:13:25.91 04:59.96 4 5,24
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:11:36.00 14:16:35.57 04:59.57 43 57,62
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:12:32.24 14:17:32.23 04:59.99 1 1,34
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:13:30.56 14:18:30.47 04:59.91 9 12,42
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:14:31.04 14:19:31.06 05:00.02 2 2,72
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:15:26.64 14:20:26.71 05:00.07 7 9,59
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:16:27.95 14:21:26.88 04:58.93 107 144,45
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:23:28.72 14:28:32.10 05:03.38 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service