XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 6 - / Provisional Time List P.C. 6 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:40:45.28 13:41:03.30 00:18.02 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:42:34.49 13:42:52.55 00:18.06 6 7,74
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:43:11.99 13:43:29.96 00:17.97 3 3,99
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:45:38.99 13:45:57.00 00:18.01 1 1,29
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:43:50.26 13:44:08.32 00:18.06 6 8,04
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:44:20.55 13:44:38.61 00:18.06 6 7,98
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:47:20.32 13:47:38.31 00:17.99 1 1,37
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:48:08.31 13:48:26.38 00:18.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:49:09.94 13:49:27.87 00:17.93 7 9,66
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:50:39.17 13:50:57.17 00:18.00 0 0,00
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:59:07.27 13:59:25.87 00:18.60 60 73,80
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:58:11.62 13:58:26.59 00:14.97 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 14:00:07.46 14:00:23.72 00:16.26 174 220,98
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:54:16.32 13:54:35.16 00:18.84 84 113,40
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 14:02:06.34 14:02:28.69 00:22.35 300 399,00
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 14:09:05.32 14:09:23.67 00:18.35 35 48,65
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 14:01:04.40 14:01:22.34 00:17.94 6 7,74
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 14:03:06.11 14:03:24.21 00:18.10 10 13,40
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 14:04:05.46 14:04:23.53 00:18.07 7 21,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 14:05:10.93 14:05:28.95 00:18.02 2 2,58
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 14:06:07.32 14:06:25.43 00:18.11 11 14,08
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 14:07:04.03 14:07:21.93 00:17.90 10 12,80
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 14:08:07.95 14:08:25.95 00:18.00 0 0,00
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 14:10:24.31 14:10:42.34 00:18.03 3 4,17
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 14:11:17.92 14:11:36.00 00:18.08 8 10,72
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 14:12:14.42 14:12:32.24 00:17.82 18 24,12
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 14:13:12.69 14:13:30.56 00:17.87 13 17,94
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 14:14:13.17 14:14:31.04 00:17.87 13 17,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 14:15:08.56 14:15:26.64 00:18.08 8 10,96
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 14:16:10.16 14:16:27.95 00:17.79 21 28,35
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 14:23:11.50 14:23:28.72 00:17.22 78 234,00


Elaborazione dati Crono Car Service