XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 5 - / Provisional Time List P.C. 5 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:17:18.74 13:17:35.72 00:16.98 2 6,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:18:11.45 13:18:28.50 00:17.05 5 6,45
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:19:26.02 13:19:43.06 00:17.04 4 5,32
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:20:24.02 13:20:40.93 00:16.91 9 11,61
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:21:19.72 13:21:36.74 00:17.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:22:16.99 13:22:33.97 00:16.98 2 2,66
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:23:23.19 13:23:40.16 00:16.97 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:24:17.12 13:24:34.07 00:16.95 5 6,90
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:25:18.19 13:25:35.17 00:16.98 2 2,76
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:26:27.34 13:26:44.27 00:16.93 7 9,45
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:27:24.01 13:27:40.88 00:16.87 13 15,99
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:28:25.61 13:28:41.41 00:15.80 120 148,80
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 13:29:27.61 13:29:44.51 00:16.90 10 12,70
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:30:24.23 13:30:41.10 00:16.87 13 17,55
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 13:31:27.85 13:31:44.74 00:16.89 11 14,63
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 13:33:23.62 13:33:40.31 00:16.69 31 39,99
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 13:34:24.24 13:34:40.86 00:16.62 38 50,92
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 13:35:21.85 13:35:38.90 00:17.05 5 15,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 13:36:23.40 13:36:40.45 00:17.05 5 6,45
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 13:37:25.51 13:37:42.20 00:16.69 31 39,68
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 13:38:22.16 13:38:38.97 00:16.81 19 24,32
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 13:39:24.03 13:39:41.00 00:16.97 3 3,93
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 13:40:30.85 13:40:47.91 00:17.06 6 8,34
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 13:41:23.71 13:41:40.75 00:17.04 4 5,36
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 13:42:23.84 13:42:40.91 00:17.07 7 9,38
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 13:43:24.87 13:43:41.89 00:17.02 2 2,76
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 13:44:25.56 13:44:41.85 00:16.29 71 96,56
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 13:45:20.25 13:45:37.18 00:16.93 7 9,59
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 13:46:25.12 13:46:41.87 00:16.75 25 33,75
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 13:47:28.13 13:47:41.62 00:13.49 300 900,00


Elaborazione dati Crono Car Service