XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 4 - / Provisional Time List P.C. 4 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:17:10.65 13:17:18.74 00:08.09 9 27,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:18:03.49 13:18:11.45 00:07.96 4 5,16
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:19:17.95 13:19:26.02 00:08.07 7 9,31
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:20:15.92 13:20:24.02 00:08.10 10 12,90
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:21:11.69 13:21:19.72 00:08.03 3 4,02
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:22:08.96 13:22:16.99 00:08.03 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:23:15.16 13:23:23.19 00:08.03 3 4,11
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:24:09.05 13:24:17.12 00:08.07 7 9,66
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:25:10.07 13:25:18.19 00:08.12 12 16,56
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:26:19.32 13:26:27.34 00:08.02 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:27:14.33 13:27:24.01 00:09.68 168 206,64
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:28:17.22 13:28:25.61 00:08.39 39 48,36
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 13:29:19.56 13:29:27.61 00:08.05 5 6,35
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:30:16.41 13:30:24.23 00:07.82 18 24,30
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 13:31:19.53 13:31:27.85 00:08.32 32 42,56
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 13:33:15.69 13:33:23.62 00:07.93 7 9,03
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 13:34:15.52 13:34:24.24 00:08.72 72 96,48
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 13:35:13.87 13:35:21.85 00:07.98 2 6,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 13:36:15.34 13:36:23.40 00:08.06 6 7,74
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 13:37:17.05 13:37:25.51 00:08.46 46 58,88
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 13:38:13.68 13:38:22.16 00:08.48 48 61,44
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 13:39:15.90 13:39:24.03 00:08.13 13 17,03
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 13:40:22.62 13:40:30.85 00:08.23 23 31,97
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 13:41:15.76 13:41:23.71 00:07.95 5 6,70
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 13:42:15.89 13:42:23.84 00:07.95 5 6,70
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 13:43:16.91 13:43:24.87 00:07.96 4 5,52
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 13:44:16.68 13:44:25.56 00:08.88 88 119,68
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 13:45:12.16 13:45:20.25 00:08.09 9 12,33
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 13:46:17.07 13:46:25.12 00:08.05 5 6,75
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 13:47:19.89 13:47:28.13 00:08.24 24 72,00


Elaborazione dati Crono Car Service