XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 3 - / Provisional Time List P.C. 3 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:16:25.73 13:17:10.65 00:44.92 8 24,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:17:18.49 13:18:03.49 00:45.00 0 0,00
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:18:33.00 13:19:17.95 00:44.95 5 6,65
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:19:30.92 13:20:15.92 00:45.00 0 0,00
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:20:26.67 13:21:11.69 00:45.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:21:23.97 13:22:08.96 00:44.99 1 1,33
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:22:30.23 13:23:15.16 00:44.93 7 9,59
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:23:24.15 13:24:09.05 00:44.90 10 13,80
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:25:34.78 13:26:19.32 00:44.54 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:26:34.56 13:27:14.33 00:39.77 300 369,00
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:27:43.07 13:28:17.22 00:34.15 300 372,00
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 13:28:34.74 13:29:19.56 00:44.82 18 22,86
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:29:31.49 13:30:16.41 00:44.92 8 10,80
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 13:30:35.15 13:31:19.53 00:44.38 62 82,46
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 695,00
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 13:32:30.87 13:33:15.69 00:44.82 18 23,22
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 13:33:30.30 13:34:15.52 00:45.22 22 29,48
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 13:34:29.12 13:35:13.87 00:44.75 25 75,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 13:35:30.37 13:36:15.34 00:44.97 3 3,87
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 13:36:31.88 13:37:17.05 00:45.17 17 21,76
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 13:37:30.62 13:38:13.68 00:43.06 17 21,76
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 13:38:30.99 13:39:15.90 00:44.91 9 11,79
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 13:39:37.50 13:40:22.62 00:45.12 12 16,68
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 13:40:30.78 13:41:15.76 00:44.98 2 2,68
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 13:41:31.04 13:42:15.89 00:44.85 15 20,10
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 13:42:32.03 13:43:16.91 00:44.88 12 16,56
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 13:43:31.70 13:44:16.68 00:44.98 2 2,72
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 13:44:27.16 13:45:12.16 00:45.00 0 0,00
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 13:45:32.36 13:46:17.07 00:44.71 29 39,15
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 13:46:34.00 13:47:19.89 00:45.89 89 267,00


Elaborazione dati Crono Car Service