XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 2 - / Provisional Time List P.C. 2 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:16:16.74 13:16:25.73 00:08.99 1 3,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:17:09.48 13:17:18.49 00:09.01 1 1,29
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:18:23.94 13:18:33.00 00:09.06 6 7,98
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:19:21.89 13:19:30.92 00:09.03 3 3,87
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:20:17.65 13:20:26.67 00:09.02 2 2,68
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:21:14.94 13:21:23.97 00:09.03 3 3,99
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:22:21.19 13:22:30.23 00:09.04 4 5,48
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:23:15.18 13:23:24.15 00:08.97 3 4,14
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,14
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:25:25.43 13:25:34.78 00:09.35 5 6,75
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:26:25.08 13:26:34.56 00:09.48 48 59,04
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:27:33.31 13:27:43.07 00:09.76 76 94,24
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 13:28:25.96 13:28:34.74 00:08.78 22 27,94
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:29:22.46 13:29:31.49 00:09.03 3 4,05
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 13:30:25.59 13:30:35.15 00:09.56 56 74,48
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 13:31:21.88 13:31:32.84 00:10.96 196 272,44
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 13:32:22.09 13:32:30.87 00:08.78 22 28,38
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 13:33:21.00 13:33:30.30 00:09.30 30 40,20
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 13:34:19.98 13:34:29.12 00:09.14 14 42,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 13:35:21.32 13:35:30.37 00:09.05 5 6,45
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 13:36:22.71 13:36:31.88 00:09.17 17 21,76
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 13:37:21.32 13:37:30.62 00:09.30 30 38,40
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 13:38:21.83 13:38:30.99 00:09.16 16 20,96
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 13:39:28.42 13:39:37.50 00:09.08 8 11,12
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 13:40:21.75 13:40:30.78 00:09.03 3 4,02
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 13:41:21.98 13:41:31.04 00:09.06 6 8,04
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 13:42:23.04 13:42:32.03 00:08.99 1 1,38
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 13:43:22.69 13:43:31.70 00:09.01 1 1,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 13:44:18.18 13:44:27.16 00:08.98 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 13:45:23.02 13:45:32.36 00:09.34 34 45,90
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 13:46:25.13 13:46:34.00 00:08.87 13 39,00


Elaborazione dati Crono Car Service