XI Memorial Morandi
RegolaritÓ Classica

- 28/29 Set 2019

Lista Tempi P.C. 1 - / Provisional Time List P.C. 1 -


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 ALIVERTI ALBERTO /CADEI STEFANO FIAT 508C D 13:15:58.65 13:16:16.74 00:18.09 9 27,00
2 2 SISTI SERGIO /GUALARDI ANNA LANCIA LAMBDA CASARO C 13:16:51.50 13:17:09.48 00:17.98 2 2,58
3 3 BELOMETTI ANDREA /VAVASSORI DORIANO FIAT 508 SPIDER SPORT D 13:18:05.94 13:18:23.94 00:18.00 0 0,00
4 4 PATRON LUCA /PATRON MATTEO 6C 1750 SS C 13:19:03.91 13:19:21.89 00:17.98 2 2,58
5 5 TURELLI LORENZO /TURELLI MARIO FIAT 508S SPORT COPPA ORO D 13:19:59.61 13:20:17.65 00:18.04 4 5,36
6 6 RIBOLDI ALBERTO /RIBOLDI FEDERICO FIAT BALILLA 508 SPORT D 13:20:57.09 13:21:14.94 00:17.85 15 19,95
7 7 SCAPOLO ALBERTO /DA DEFINIRE FIAT 508 C D 13:22:03.13 13:22:21.19 00:18.06 6 8,22
8 8 CAVALLERI TIBERIO /CRISTINA MEINI FIAT 508 C D 13:22:57.10 13:23:15.18 00:18.08 8 11,04
9 9 SALA EZIO /CIOFFI GIANLUCA FIAT 500 A SPORT VENDRAME D 13:23:58.08 13:24:16.03 00:17.95 5 6,90
10 10 CECCHI MASSIMO /GRAZIANI EMMA FIAT 508 S BALILLA MM D 13:25:07.41 13:25:25.43 00:18.02 2 2,70
11 12 TONINI CLAUDIO /CRESCINI DARIO OM 469.S C 13:26:07.68 13:26:25.08 00:17.40 60 73,80
12 14 PRIGNACCA EMANUELE /GARAWA ELISABETTA SCAP M C 13:27:16.67 13:27:33.31 00:16.64 136 168,64
13 15 PRIMO IDER /FANTONI SIMONETTA BNC 527 GS C 13:28:06.73 13:28:25.96 00:19.23 123 156,21
14 16 ROMA BRUNO /IDER NOCOLETTA RILEY IMP 9 HP SPORT D 13:29:04.61 13:29:22.46 00:17.85 15 20,25
15 18 GARATTI LUIGI /GARATTI LEONARDO MG L MAGNA D 13:30:09.52 13:30:25.59 00:16.07 193 256,69
16 19 BELINGHIERI MARCO /BELINGHIERI PAOLO FIAT TOPOLINO "A" D 13:31:06.61 13:31:21.88 00:15.27 273 379,47
17 20 ROSSI FABRIZIO /NEGRI MAURO OM 665 SS MM C 13:32:04.46 13:32:22.09 00:17.63 37 47,73
18 21 GUALDI CLAUDIO /CANALI CARMEN SINGER LE MANS SPORT D 13:33:03.30 13:33:21.00 00:17.70 30 40,20
19 22 FIORENTINI UMBERTO /CAZZANIGA GABRIELLA AMILCAR CG5S C 13:34:02.11 13:34:19.98 00:17.87 13 39,00
20 23 FIORENTINI GIUSEPPE /PASSERI M.GRAZIA RALLY ABC GRAN SPORT C 13:35:03.40 13:35:21.32 00:17.92 8 10,32
21 24 GABURRI NICOLA /GABURRI ETTORE OM 665 SPORT "CORSICA" C 13:36:04.70 13:36:22.71 00:18.01 1 1,28
22 25 ORIOLI ALBERTO /NOLLI PAOLO FIAT 520 TORPEDO C 13:37:03.42 13:37:21.32 00:17.90 10 12,80
23 26 PIANTELLI MARIO /CAMBIE' FABIO ASTON MARTIN LM 7 D 13:38:03.93 13:38:21.83 00:17.90 10 13,10
24 27 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA MG TA D 13:39:10.79 13:39:28.42 00:17.63 37 51,43
25 28 PANIGALLI ENRICO /PANIGALLI EDOARDO GIOVANNI MG MAGNETTE K3 D 13:40:03.80 13:40:21.75 00:17.95 5 6,70
26 29 CAPPELLINI ANTONIO /TORTI PIERO WOLSELY HORNET SPECIAL D 13:41:04.08 13:41:21.98 00:17.90 10 13,40
27 30 BASTARDINI ROBERTO /CORTI GUIDO MG TA D 13:42:05.11 13:42:23.04 00:17.93 7 9,66
28 31 BODINI MARCELLO /BODINI MARCO DELAHAYE 135 LE MANS D 13:43:04.70 13:43:22.69 00:17.99 1 1,36
29 32 DE BELLIS MAURIZIO /DE BELLIS FILIPPO MG TA D 13:44:00.20 13:44:18.18 00:17.98 2 2,74
30 33 LUZZAGO CRISTIANO /FACCHETTI FRANCESCA FIAT 508 BERLINETTA AEROD. D 13:45:05.37 13:45:23.02 00:17.65 35 47,25
31 34 BOSCHIROLI CLAUDIO /GUERRINI ROCCO GRAZIA MG PA MIDGET D 13:46:07.61 13:46:25.13 00:17.52 48 144,00


Elaborazione dati Crono Car Service